logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

24 августа 2018 г. на стадионе «Труд» г. Обнинска прошли соревнования среди добровольных пожарных формирований организаций города

В соревнованиях принимали участие команды добровольных пожарных формирований из АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина», АО «ГНЦ РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского», АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», ФГБНУ ВНИИРАЭ. В состав команды от нашего института входили молодые ученые: Кочетков И.В., Коровин С.В., Нуштаев С.Н., Курбаков Д.Н., Титов И.Е., Томсон А.В., Тихонов А.В. Тренером нашей команды был главный специалист по ГО и ЧС ФГБНУ ВНИИРАЭ Сысоев О.А.

Основными целями данного мероприятия были:

- совершенствование уровня профессиональной подготовки добровольцев;

- поддержание подразделений добровольной пожарной охраны в готовности к действиям по участию в тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи;

- выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях.

Участники состязались в профессиональном мастерстве, преодолевая пожарную эстафету. Добровольцы надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, прокладывали рукавную линию. С помощью пожарного автомобиля подавали воду, тушили условный очаг возгорания первичными средствами пожаротушения, а также показывали свои умения при проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшему.

Команда из ВНИИРАЭ выступила достойно и на равных боролась с соперниками из других организаций. Полученные в ходе соревнований навыки и мастерство будут полезны нашим специалистам для обеспечения безопасной работы института.

DPD1 DPD2
DPD3   DPD4
 DPD5  DPD6
 DPD7 
DPD Dip



Вверх