logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

28 сентября 2017 г. в Технической академии Росатома (г. Обнинск, ЦИПК) состоялась встреча (совещание) с заместителем генерального директора МАГАТЭ – директором департамента менеджмента г-жой Мэри Хейворд и Директором Дивизиона HR г-жой Кейт Рожков.

На совещании с приглашением студентов и аспирантов ИАТЭ НИЯУ МИФИ г-жой Хейворд и г-жой Рожков была представлена презентация по структуре МАГАТЭ и её программы обучения специалистов.

ratn 0917 1

В работе совещания приняли участие представители различных НИИ г. Обнинска.

С докладами и презентациями на английском языке выступили: представитель Технической академии Росатома с докладом «Опыт сотрудничества Технической академии Росатома с МАГАТЭ», представитель ИАТЭ НИЯУ МИФИ с докладом «Опыт и перспективы сотрудничества с МАГАТЭ», представитель АО «ГНЦ РФ-ФЭИ» с докладом «Опыт и перспективы сотрудничества с МАГАТЭ в рамках проекта ИНПРО», представитель НИФХИ имени Л.Я. Карпова с докладом «Новые проекты института для рынка Mo-99», представитель НПО «Тайфун» с докладом «Опыт и перспективы сотрудничества с МАГАТЭ».

С докладом и презентацией «Основные направления НИР и результаты работ по реабилитации радиоактивно загрязненных сельскохозяйственных угодий» выступил ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИРАЭ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ратников А.Н.

ratn 0917 2

Г-жа Хейворд и г-жа Рожков с большим интересом выслушали все доклады и задавали многочисленные вопросы, касающиеся направлений работы различных НИИ г. Обнинска. После официальной части совещания в неформальной обстановке происходило обсуждения перспектив сотрудничества НИИ г. Обнинска с МАГАТЭ.



Вверх