logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

С 21 по 26 августа 2018 года в г. Кубинка Московской области прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018».

Результаты фундаментальных и прикладных исследований ФГБНУ ВНИИРАЭ были представлены на конференции «Прорывные разработки и технологии в области продовольственного и медицинского обеспечения военнослужащих», проводимой в рамках «Недели национальной безопасности».

Директор ФГБНУ ВНИИРАЭ чл.-корр. РАН Санжарова Наталья Ивановна выступила с докладом на тему: «Радиационные технологии и качество сельскохозяйственной и пищевой продукции: международные и национальные нормативные требования». Другую важную проблему, связанную с перспективами применения радиационных технологий для обеспечения микробиологической безопасности и увеличения сроков хранения пищевой продукции, представил в своем докладе заведующий лабораторией радиобиологии и экотоксикологии сельскохозяйственных животных, кандидат биологических наук Владимир Олегович Кобялко. Представленные доклады вызвали живой интерес аудитории. Было много вопросов и обсуждение актуальной для вооруженных сил России тематики, связанной с применением радиационных технологий в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

A2018  A2018 2
A2018 1


Вверх