logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

Поздравляем нашу коллегу Ирину Полякову с присуждением Награды Калужской области «Почетный знак им. Е.Р. Дашковой» II степени!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Полякова Ирина Владимировна  работает в ФГБНУ ВНИИРАЭ с 2011 г. в должности младшего научного сотрудника. В 2015 году поступила в заочную аспирантуру, тема научной работы: «Исследование воздействия ионизирующего излучения на микроорганизмы в гетерогенных средах с консервантами, антиоксидантными и бактерицидными компонентами природного происхождения». Область научных интересов: изучение раздельного и комбинированного действия ионизирующего излучения и тяжелых металлов на организм животных, использование радиационных технологий для обеспечения микробиологической безопасности и продления срока хранения продуктов питания.

Является автором и/или соавтором 24 работ, в том числе 5 статей в изданиях, рекомендованных ВАК. Результаты исследований докладывались на научных конференциях разных уровней.

Актуальность темы, представленной на конкурс работы обусловлена необходимостью в получении новых знаний о влиянии компонентов среды на выживаемость микроорганизмов при действии ионизирующего излучения. Это особенно важно для разработки технологий радиационной обработки пищевых продуктов, которые обладают антимикробными (консерванты, бактерицидные вещества природного происхождения) и антиоксидантными свойствами. Исследования в данной сфере имеют теоретическую, практическую значимость, а также научную новизну.

http://admoblkaluga.ru/sub/education/news/detail.php?ID=239110



Вверх